26.07.18_2.png

10.08.2018

Цель проведения мероприятия — информационная поддержка руководителей и ведущих специалистов общеобразовательных организаций.

Онлайн семинар пройдет в 2 этапа:

• 21 августа - открытая программа, участие в мероприятии смогут принять все желающие.
  • 22 августа - программа для членов Ассоциации руководителей образовательных организаций.
79915adc9493ef1e38f6000798ffdee7.jpg

10.08.2018

Международная экологическая Премия «EcoWorld» является общественной наградой за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, а также в иной экологической деятельности, направленной на устойчивое развитие в XXI веке.

10.08.2018

В рамках обеспечения деятельности Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества (далее – Временная комиссия) в сфере образования и детства утвержден план мероприятий Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии на 2018/2019 учебный год.

Экспертный совет является постоянно действующим экспертно-консультативным и рабочим органом Временной комиссии и обладает различными функциями, среди которых проведение общественных обсуждений, разработка рекомендаций, проведение мероприятий и другие функции.

3ce812673c913d0c8f04d600fe2160db.jpg

8.08.2018

Система объединяет различные запросы и предложения со стороны добровольцев и организаций в рамках одного ресурса, что позволяет всем гражданам, независимо от возраста, места жительства и интересов, находить подходящие возможности для оказания волонтерской помощи и самореализации через добровольчество. Система направлена на активный обмен знаниями и опытом в сфере добровольчества, развития коммуникаций и обучение добровольцев, сбор статистической и аналитической информации, осуществление взаимной оценки волонтеров и организаторов добровольческой деятельности, фиксацию опыта и достижений волонтеров.

Система "Добровольцы России" определена официальным порталом по освещению основных мероприятий, связанных с проведением Российской Федерации Года добровольца (волонтера).

Единый информационный ресурс для освещения деятельности волонтеров, в котором размещаются федеральные и региональные тематические новости, расположен по адресу: http://добровольцыроссии.рф.

zadaj_vopros_ministru.jpg

3.08.2018

29 августа 2018 года пройдет Всероссийское родительское собрание с

участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой.

Общение организовано в формате живого диалога в рамках

видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны.

Задай вопрос министру!

risunok1.png

1.08.2018

Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители)!

Управление образования Артемовского городского округа информирует о возможности использования альтернативной процедуры урегулирования споров с участием посредника (процедура медиации) - школьной службы примирения, нацеленной на разрешение конфликтов в образовательных организациях, профилактику правонарушений детей и подростков, улучшение отношений в образовательном учреждении.

Информация о школьных службах примирения размещена на официальных сайтах общеобразовательных организаций Артемовского городского округа.

3ae7_l0K2YueTWiyRpCZB5tq763kD.png

1.08.2018

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической

помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях.

С 2010 года он принял уже более 8 млн звонков.

Звонок бесплатный и анонимный.

27.07.2018

В соответствии с указом Губернатора Свердловской области от 18 апреля 2016 года № 187-УГ «О размере и порядке выплаты премий лицам, которым присвоены специальные звания «Мастер народных художественных промыслов Свердловской области» и «Хранитель народных художественных промыслов Свердловской области» и Постановлением Правительства Свердловской области от 22 января 2016 года № 38-ПП ««Об утверждении положений об условиях и порядке присвоения специальных званий «Мастер народных художественных промыслов Свердловской области» и «Хранитель народных художественных промыслов Свердловской области» Министерство промышленности и науки Свердловской области (далее – Министерство) и Свердловский областной художественно-экспертный совет по народным художественным промыслам объявляет о проведении 2018 году конкурса на присвоение специальных званий «Мастер народных художественных промыслов Свердловской области» и «Хранитель народных художественных промыслов Свердловской области».

23b8578b30a1c439dd16ddf12a8c24b0.jpg

23.07.2018

ПРИМИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ!

Акция направлена на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми.

В Свердловской области с 1 июля по 31 августа 2018 года сообщи на почтовый ящик

bezopasnost-detei@mail.ru

информацию о местах или обстоятельствах, потенциально опасных для детей!